предоставлено пресс-службой фестиваля

«Jazzовые сезоны» пригласили Альфредо Родригеса и Рузвельта Колье

VII Международный фестиваль «Jazzовые сезоны» состоится в музее-заповеднике Горки Ленинские 21 и 22 августа 2021 года. В этом году хедлайнерами фестиваля станут Трио кубинского пианиста Альфредо Родригеса (на фото) и американский музыкант Рузвельт Колье со своей группой, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе «Джазовых сезонов». По традиции в фестивале будет принимать участие народный артист России Игорь Бутман и его Московский джазовый оркестр.

- Для нас «Jazzовые сезоны» - фестиваль, на котором мы получаем эстетическое удовольствие и от того, что мы слышим и от того, что видим вокруг,- говорит художественный руководитель фестиваля Игорь Бутман. - Мы стараемся открыть новые имена и, конечно, пригласить супер – звезд. Чем отличаются наши концерты в Горках? Великолепным звуком. Все ансамбли там звучат просто потрясающе! Это удивительно, насколько природа, все аллеи деревьев, усадьба Морозова …создаёт не только особую атмосферу, но и какой – то акустический рай.

В числе участников седьмых «Джазовых сезонов» заявлены также певица Фантине, пианист и вокалист Олег Аккуратов, LRK Трио, авторский проект Кристины Ковалевой, Светлана Жаворонкова & Acoustic Soul, группа Leonid & Friends, Оркестр им. Г.А.Гараняна, Сергиево-Посадский муниципальный оркестр п/у Игоря Кантюкова, Квинтет Ивана Акатова, группа столичных музыкантов нового поколения Qascad.

В дни фестиваля от метро «Домодедовская» до музея-заповедника будут курсировать бесплатные шаттлы.

Начало концертов в 15.00.

Справки и аккредитация: +7 (918) 264-9319, kretova-lina@yandex.ru (Алина Кретова).

Последние новости