фейсбук телеканала

«Большой мюзикл» покажет «Культура»

Премьера проекта «Большой мюзикл» состоится на телеканале «Культура» в новом телесезоне. Он создан по образцу таких популярных телешоу канала, как «Большой балет» и «Большая опера». Это первый телевизионный конкурс, в котором будут состязаться молодые профессиональные артисты, выступающие в этом виде сценического искусства.

В ходе кастинга, который проходил в апреле, были отбораны десять участников – пять актеров и пять актрис, известных в том числе по своему участию в различных музыкальных постановках. Это Александр Бабик, Екатерина Бусыгина, Юлия Дякина, Юлия Ива, Александр Казьмин, Игорь Кроль, Павел Левкин, Виктория Саленкова, Павел Стукалов и Юлия Чуракова.

Каждое выступление конкурсантов будет представлять собой полноценный мини-спектакль, в котором задействованы оркестр и артисты ансамбля. Декорации, костюмы, грим, живая музыка — всё, к чему привыкли зрители в мюзикле. Благодаря присутствию камер на площадке, поклонники жанра увидят гораздо больше, чем обычно удается из зрительного зала. Кроме того, все номера абсолютно уникальны и полностью созданы специально для проекта.

В постоянный состав жюри «Большого мюзикла» вошли польский режиссер, создатель мюзикла «Метро» Януш Юзефович, эстрадная и джазовая певица Лариса Долина и джазовая певица Теона Контридзе. В каждом выпуске программы к ним будет присоединяться еще один новый член жюри, чье имя станет сюрпризом для конкурсантов и зрителей.

Над проектом работали художественный руководитель Александр Франдетти, режиссеры Игорь Теплов и Анна Шевчук, музыкальные руководители Евгений Загот, Сергей Дурыгин и Петр Востоков, художник по костюмам Виктория Севрюкова, хореографы Софьи Гайдукова и Светлана Хоружина, педагог по вокалу Асет Самраилова.

Съемки прошли в июне 2021 года в павильонах киностудии «Мосфильм». Ведущими шоу стали Мария Ситтель и Сергей Епишев. По сообщению пресс-службы ВГТРК, премьера состоится, ориентировочно, в октябре. Дата будет объявлена позже.

Последние новости