кадр из фильма

Фан-версия фильма о «Секторе Газа» появилась в интернете (Видео)

Премьера фан-версии документального фильма «Хой с тобой» о лидере «Сектора Газа» Юрии «Хое» Клинских состоялась 27 июля 2021 года на сервисе Premier. Режиссер ленты Павел Селин приурочил релиз к отмечаемому в этот день 57-летию со дня рождения музыканта. По словам автора картины, фан-версия будет отличаться от прокатной. В съемках приняли участие давно не высказывавшиеся о «Секторе Газа» Игорь Кущев, Фидель Симонов и Александр Якушев, причастные к становлению группы. Вдова музыканта Галина Клинских и Ирина Клинских от участия в проекте отказалась.

- Как вы понимаете, многое в кинотеатрах вообще показывать нельзя, поэтому немного другое и название, чтобы не создавалась путаница, - пояснил Павел Селин.

InterMedia напоминает, что премьера ленты «Хой с тобой» должна была состояться в конце июля этого года на фестивале «Нашествие», отмененном из-за нестабильной эпидемиологической обстановки. Полтора года назад Павел Селин представил документальный фильм о группе «ДДТ», над которым работал 11 лет.

Последние новости