Fotodom

«Юнона и Авось» отметит 40-летний юбилей в «Крокусе»

Юбилейный показ спектакля «Юнона и Авось» московского театра «Ленком» в постановке Марка Захарова состоится на сцене Crocus City Hall 22 октября 2021 года. В этом году легендарному спектаклю исполняется 40 лет. Все эти годы он не только является одним из основных в репертуаре театра «Ленком», но и продолжает завоёвывать новые театральные подмостки и покорять сердца зрителей.

За прошедшие годы состав исполнителей обновился: сейчас в спектакле роль Николая Резанова исполняют Дмитрий Певцов, Игорь Миркурбанов и Семен Шкаликов, а Кончиты - Александра Волкова и Алена Митрошина.

- Говорить о любви честно, искренне и, насколько можно, сильно! Сила этого спектакля в том, что здесь все сошлось, — говорит народный артист России Дмитрий Певцов.

«Юнона» и «Авось» — два парусных корабля, на которых в 1806 году экспедиция во главе с графом Резановым отправилась в далёкую Калифорнию установить торговые связи. На балу Николай Резанов знакомится с дочерью губернатора Сан-Франциско – юной Кончитой. Их взаимное влечение вызывает ревность и законное негодование жениха девушки. Несмотря на все препятствия, помолвка Резанова и Кончиты состоялась. Но роковая случайность разрушила счастье героев.

В далеком 1981 году популярность спектакля была так велика, что знаменитый кутюрье Пьер Карден представил «Юнону и Авось» французской публике в театре «Эспас Карден» в Париже, затем последовали триумфальные гастроли по всему миру: спектакль был показан в США, Германии, Голландии и других странах. В 1990 году рок-опера «Юнона и Авось» в течение двух месяцев шла в Сити-центре Нью-Йорка.

Последние новости