фейсбук сериала

У «Игры престолов» может быть три анимационных приквела

Разработку еще двух анимационных проектов вселенной «Игры престолов» начал HBO Max. Как сообщает Hollywood Reporter со ссылкой на инсайдеров, действие одного из них разворачивается на территории, которую никогда не показывали в оригинальном сериале - Золотой Империя И Ти (или просто И Ти), регионе на континенте Эссос, недалеко от юго-восточных границ известного мира. Общество считается одним из старейших и наиболее развитых в созданном Джорджем Р. Р. Мартином цикле фэнтезийных произведений и вдохновлено эстетикой времен имперского Китая (во многом так же, как Вестерос был вдохновлен Средневековой Европой).

Об И Ти в "Игре престолов" почти не упоминали, однако, известно, что персонаж предстоящего приквела HBO "Дом дракона" лорд Корлис Веларион, он же Морской змей (Стив Туссэн), совершил путешествие по морю в И Ти.

Официально сервис HBO Max пока не подтвердил ни один из анимационных проектов. Осведомленные источники сообщили также, что больше не ведется работа над сериалом «Блошиное дно» - о бедном районе трущоб Королевской гавани. На данный момент единственный сериал, работа над которым ведется в режиме производства, «Дом дракона», съемки которого стартовали в апреле, а премьера назначена на 2022 год.

Последние новости