Shutterstock/Fotodom

Леонардо ДиКаприо выразил готовность помочь с якутскими пожарами

Голливудский актер и экозащитник Леонардо ДиКаприо заявил, что готов помочь бороться с сибирскими пожарами. Об этом сообщил «Подъем» со ссылкой на якутских активистов.

- Вы правы, я действительно обратил внимание на недавние происшествия в Сибири. Мой фонд проводит расследование, и скоро я начну действовать, - сказал Ди Каприо.

Ранее с просьбой помочь в борьбе с масштабными лесными пожарами в Якутии к нему обратилась экоактивистка Роза Дьячковская через соцсети, а артист откликнулся на эту просьбу. В своем инстаграме девушка выложила скриншоты переписки с ДиКаприо.

- Я понял вашу проблему! Вместе с моим менеджером мы свяжемся с властями и разберемся, чем можно помочь, - написал артист.

Позднее заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха Сергей Сивцев заявил, что ситуация находится под контролем и справиться с проблемой лесных пожаров власти Якутии могут без помощи Леонардо ДиКаприо.

На происходящий диалог обратило внимание российское отделение организации Greenpeace, которое предложило ДиКаприо сотрудничать с ними.

- Лео, мы готовы принять помощь на тушение заповедных территорий в России. Обсудим? - написали они в соцсетях.

Последние новости