предоставлено пресс-службой ГПМ Радио

Лев Лещенко похвалил Loc-Dog и Маяковского (Видео)

Совместная композиция «Мы будем жить» рэпера Loc-Dog (Александра Жвакина) и народного артиста РСФСР, Льва Лещенко была представлена 13 июля 2021 года в студии «Авторадио». После выступления артисты поделились подробностями своего знакомства и рассказали, кто был инициатором коллаборации. Оказывается, исполнитель легендарных песен о комсомоле и представитель современных молодежных культур знакомы уже около трёх лет. И новый сингл - не первый плод их совместной деятельности. Инициатива все же принадлежит молодому певцу. Вот что говорит Loc-Dog об этом фите:

- Я взял на себя ответственность предложить сделать эту запись. У нас была еще одна демка, более спокойная, но ей мы не дали хода. А потом как-то пересеклись еще раз на студии, где мы вновь получили возможность пообщаться. Дело в том, что чем старше я становлюсь, тем мне интереснее становится черпать чей-то опыт. Раньше думал, что в таком возрасте уже буду все знать, но с каждым годом оказывается, что знаю я все меньше и меньше. Поэтому для меня это была отличная возможность узнать массу всего нового. В процессе, вдохновившись всем этим, я понял, что многие вещи схожи даже спустя поколения, спустя года. И это все я постарался уложить в текст песни.

Был и еще один знаковый момент, о котором вспомнил уже Лев Лещенко:

- Я как-то снялся у Саши в клипе, в котором случайно сказал две фразы - «все непросто» и «надо преодолевать». Видно, эти слова как-то его накрутили, и он по их мотивам написал потрясающие стихи. И мы решили сделать такую коллаборацию. Причем мы очень искренне относимся друг к другу и просто хотим порадовать наших поклонников чем-то новым. Мы не подстраиваемся, не делаем это во имя хайпа. Я даже предварительно дал послушать песню Игорю Крутому, мнение которого для меня авторитетно. Он сказал: «Мне настолько это нравится, здесь нет заигрывания какого-то, здесь все по-настоящему, крепко сделано, я вас приглашаю на «Новую волну». И мы с Сашей поедем на данный музыкальный фестиваль с этой замечательной песней и клипом.

Лев Валерьянович сделал в эфире «Авторадио» неожиданное признание по поводу своих музыкальных предпочтений.

- Дело в том, что я иногда слушаю и рэп, и даже батлы, - признался эстрадный кумир. - Надо сказать, что я всегда делаю акцент в сторону моего любимого поэта Владимира Владимировича Маяковского. Первым рэпером был Маяковский, когда писал «Гриб. Грабь. Гроб. Груб. - Ветром опита, льдом обута улица скользила. Лошадь на круп грохнулась, и сразу за зевакой зевака, штаны пришедшие Кузнецким клёшить...». Это все было. А поскольку я очень люблю поэзию, могу сказать, что Саша, как мне кажется, в этом смысле достаточно состоятельный и очень профессиональный человек. Во всяком случае, нет какого-то описательства, есть всегда метафора крепкая, есть какие-то образы точные, которые он формулирует. Мне это понравилось. Просто так, если бы это была какая-то эстрадная штуковина, я бы, наверное, не подписался.

Последние новости