Fotodom

Александр Роднянский будет создавать сериалы для Apple

Apple и продюсерская компания AR Content, возглавляемая продюсером и режиссером Александром Роднянским, заключили контракт о сотрудничестве. Об этом стало известно 12 июля 2021 года. Сделка распространяется на серию русскоязычных и многоязычных сериалов для Apple TV+, действие которых происходит как в России, так и за ее пределами, под творческим руководством российских и зарубежных сценаристов и режиссеров.

Представитель компании Apple сказал, что несмотря на то, что договор заключен с компанией Роднянского, расположенной в Лос-Анджелесе, их больше всего привлекает ее производственный опыт работы в России. Роднянский в свою очередь считает, что глобальные стриминговые платформы «открыли двери и разрушили границы», что позволило проектам на иностранных языках, в том числе русском, найти аудиторию по всему миру.

AR Content — это первая компания за пределами США и Великобритании, которая заключила подобный контракт с Apple TV+. Помимо этой сделки, у Роднянского также есть договор с компанией «Яндекс» о производстве семи сериалов в течение следующих трех лет для VOD-сервиса «КиноПоиск HD».

Несмотря на интерес к сериалам, Роднянский снимает и независимые фильмы, два из которых были выделены в Каннах: фильм Киры Коваленко «Разжимая кулаки» в номинации «Особый взгляд» и анимационный фильм «Где Анна Франк?» израильского режиссера Ари Фольмана вне конкурса. На прошлой неделе Роднянский о работе над тремя новыми проектами с Андреем Звягинцевым, Кантемиром Балаговым и Годфри Реджио, производство которых запланировано на 2021 и 2022 годы.

Последние новости