Shutterstock/Fotodom

Автор «Игры престолов» Джордж Мартин работает над новым сериалом для AMC

Автор цикла романов «Песнь льда и пламени» Джордж Мартин и Роберт Редфорд станут исполнительными продюсерами психологического триллера в стиле вестерн-нуар «Темные ветра» для AMC. Сериал основан на серии книг Тони Хиллермана «Джо Липхорн и Джим Чи» и рассказывает о двух полицейских-индейцах из племени навахо на Юго-Западе США, которые изо всех сил пытаются найти преступников, виновных в нескольких, но, казалось бы, не связанных друг с другом убийствах в 1970-х годах.

В мини-сериале из шести серий главные роли исполнят Кайова Гордон («Сумерки») и Зан Маккларнон («Фарго», «Мир Дикого Запада», «Доктор Сон»), который также выступает в качестве исполнительного продюсера.

- Для меня большая честь, что меня попросили стать исполнительным продюсером, а также сыграть главную роль в этом новаторском сериале для AMC. Быть частью команды, возглавляемой двумя выдающимися людьми, такими как Джордж Р.Р. Мартин и Роберт Редфорд - это то, к чему я стремился и мечтал. Я верю, что мы как коренные народы Америки скоро найдем свою нишу в представлении на телевидении и в кино, - заявил Маккларнон (на фото).

В настоящее время Маккларнон также работает над некоторыми интересными проектами, в том числе в новом сериале Marvel «Соколиный глаз» в роли отца юного бойца Майи Лопесе. Он также сыграет в новом комедийном сериале FX от Тайки Вайтити под названием «Reservation Dogs», в котором рассказывается о четырех подростках-индейцах, растущих в резервации в восточной Оклахоме, США.

Последние новости