обложка сингла

Гарик Зебелян снял клип о жертвах насилия с Ириной Безруковой (Видео)

Певец Гарик Зебелян выпустил видеоклип на песню «Я буду» о жертвах насилия и бессилия против него. Главную роль в клипе сыграла в актриса Ирина Безрукова, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе исполнителя.

- Цель клипа – привлечь внимание к проблемам домашнего насилия, - говорится в описании ролика. - Это далеко не редкость даже в развитых странах. Ежегодно статистика называет просто страшные цифры, сколько женщин и детей погибают от рук неадекватных преступников.

Элемент черной точки был продемонстрирован в клипе актрисой Ириной Безруковой. Черная точка на ладони женщины означает символ жертвы домашнего насилия. Это мировой флешмоб в социальных сетях, когда жертвы насилия не могут попросить о помощи. Черная точка на ладони - это знак, который является безмолвным криком о помощи. Между матерью, в роли которой снялась Ирина Безрукова, и отцом, периодически происходят ссоры, мужчина прибегает к насилию. Их ребенку 5 лет. Он не до конца понимает, что происходит, он видит, как переживает мама. Гарик Зебелян в клипе выступает в роли рассказчика. Находясь в абстрактном помещении, контрастирующим с локациеи, в которой разворачивается сюжетная линия, он исполняет трек, сопереживая героине и ее сыну.

- Это тот текст песни, который будто написан про мою жизнь! – говорит певец. - У моей близкой подруги произошла подобная драматичная история в семье, и это было в ранние годы, меня эта история очень зацепила, даже тяжело об этом говорить подробно.

Главные герои клипа показывает драматичную историю семьи, что на протяжении многих лет продолжалось насилие, слезы, беззащитность, страх. Сын, который мечтает о счастливой и дружной семье, взрослеет, все начинает понимать. В одной из сцен, когда главная героиня Ирины Безруковой попадает в реанимацию, сын жалеет мать и решает остановить зверское действие отца в своем еще юном возрасте, чтобы спасти свою любимую маму.

- Я была рада получить предложение сняться в таком клипе, потому что эта тема, которая никого не оставит равнодушным, - говорит Ирина Безрукова. - Когда я впервые послушала песню “Я буду”, у меня возникло необъяснимое и трогательное чувство, очень трепетные эмоции вызвала эта песня, голос исполнителя, я сразу же приняла решение, что буду работать в этом проекте, у нас была профессиональная команда. Не могу сказать, что это было совсем не просто для меня, поскольку у моей героини происходят драматические события в жизни. Это не просто музыкальный клип, а клип, имеющий большой человеческий посыл. В мире должна царить любовь, гармония и понимание. Многие вещи, которые сейчас происходят, они недопустимы. И они должны уходить из нашей жизни. Когда съемки завершилась, я поняла, как устала, как мне необходимо побыть в одиночестве и просто успокоить свои эмоции, но мы, актеры, работаем для того, чтобы донести до зрителя максимально ту идею, которую мы решили вложить в этот клип.

Часть средств, полученных от продажи трека, будет направлена организациям, борющимся с проблемой насилия и помогающим тем, кто стал его жертвой.

Последние новости