обложка сингла

Александр Ф. Скляр выпустил «Партизанскую застольную» песню (Видео)

Александр Ф. Скляр со своей группой «Ва-БАНКЪ» выпустил песню «Партизанская застольная» 5 июля 2021 года. В тот же день на YouTube-канале Скляра был представлен видеоклип на эту композицию, снятый режиссером Нормундом Лацисом.

- «Партизанская застольная» – это песня, предназначенная для коллективного исполнения за столом во время праздников, торжественных событий и просто дружеских посиделок, - говорится в описании песни. - Музыка народная – из партизанского фольклора Сальвадора, Колумбии, Никарагуа, Боливии и других стран Латинской Америки, богатых своими партизанскими традициями. Во время исполнения рекомендуется разделиться на две группы – условных патриотов и условных либералов. Чья группа перепоёт другую, та и считается выигравшей. Проигравшие бегут в ближайший магазин за новой порцией горячительных напитков, и дружеское состязание продолжается до полной и окончательной победы. В итоге побеждает дружба между патриотами и либералами, а выручка достается нейтральной стороне – владельцу магазина. Всем мир!

Судя по отдельным кадрам, ролик на «Партизанскую застольную» снимался еще зимой или в начале весны. В нем можно увидеть музыкантов «Ва-банка», бредущих по сугробам и играющих посреди заснеженного леса.

Последние новости