инстаграм Алисы Вокс

Алиса Вокс потребовала с Сергея Шнурова 20 миллионов за «Экспонат»

Бывшая вокалистка «Ленинграда» Алиса Вокс будет судиться с лидером группы Сергеем Шнуровым. Певица потребовала от музыканта выплатить ей 20 миллионов рублей за песню «Экспонат»и еще 38 хитов. По словам адвоката певицы Романа Лалаяна, уже отправил досудебную претензию к компаниям Шнурова ООО «ШнурОК», ЗАО «ШнурОК» и ООО «Первое музыкальное издательство». Юрист подчеркнул, что певица являлась солисткой группы, исполняла многие хиты, тем не менее у нее возникло недовольство насчет исполнительских сборов на эти песни. Роман Лалаян потребовал указать, какими правами обладает сам Шнуров на эти хиты.

- Нам прислали договор, который подписан за две недели до выхода Алисы из группы, по отчуждению всех прав на музыкальные произведения за тысячу рублей, - рассказал Роман Лалаян «Комсомольской правде». – Сейчас мы готовим встречную претензию, чтобы нам объяснили, по какой причине был выплачен такой гонорар. К тому же тот договор был подписан только на последней странице. Как за 39 треков могли заплатить тысячу рублей?

InterMedia напоминает, что Алиса Вокс пела в «Ленинграде» с 2012 по 2016 год. При ее участии были записаны такие песни, как «Патриотка», «37-й», «Молитвенная», «Сумка», «Короче», «Платье», «Плачу» и «Экспонат».

Последние новости