Fotodom

Вдова Алексея Баталова требует закрыть благотворительный фонд имени ее мужа

Вдова актера Алексея Баталова, советская артистка цирка Гитана Аркадьевна Леонтенко, потребовала закрыть благотворительный фонд имени ее покойного мужа. Судебное заседание по иску вдовы Баталова к министерству юстиции РФ об аннулировании благотворительного фонда им. Алексея Баталова состоится 30 июня 2021 года в Гагаринского суде, сообщает «Комсомольская правда».

Гитана Леонтенко, являющаяся одной из основательниц фонда, подозревает что ее соучредители — Михаил Цивин и Наталья Дрожжина — руководят фондом без ведома Леонтенко и двух других учредителей. Вдова утверждает, что благотворительный фонд Баталова учредили Цивин с Дрожжиной от ее имени, в общем-то её не спросив. Она указывает на то, что ее подписи и подписи ее дочери Марии Баталовой являются фальшивыми.

- Мы провели исследование в экспертной организации, где установили, что протокол о создании юрлица, то есть фонда, подписывали не Гитана Аркадьевна и Мария Баталова, а кто-то другой от их имени, — рассказал адвокат Баталовых. - Как вы думаете, могла Мария подписать документ, в котором ее назначают секретарем, ответственным за ведение протоколов? Мария - инвалид детства с тяжелой формой ДЦП, свободно писать она не в состоянии.

Последние новости