фейсбук

В сторис Instagram появится музыка

Российские пользователи соцсетей Instagram и Facebook начнут получать доступ к сервису Reels с 23 июня 2021 года. Кроме того, в инстаграм-сторис появится музыка, сообщает «Афиша Daily» со ссылкой на пресс-службу Instagram в России.

С помощью Reels можно будет снимать и редактировать ролики продолжительностью до 30 секунд, накладывать на них AR-фильтры и использовать эффект хромакея, чтобы преображать фон. Помимо того, пользователи смогут добавлять музыку из библиотеки приложения, выбирать ее из рекомендаций или создавать свою собственную, отвечать на сторис с помощью песен. Функция будет доступна как для инстаграм-сторис, так и для обычных постов.

Кроме того, у пользователей Facebook появится возможность добавить любимый трек в раздел «Хобби» и закрепить его в шапке профиля — он будет проигрываться каждый раз, когда кто-то решит посетить аккаунт/страницу.

InterMedia напоминает, что Instagram впервые запустил сервис Reels в августе 2020 года, сейчас он работает на территории 50 стран, включая США. С его помощью социальная сеть надеется отвоевать аудиторию у набирающего популярность TikTok.

Последние новости