видеосервис Start

Start снимет продолжение «14+» о современных Ромео и Джульетте с Глебом Калюжным

Съемки оригинального фильма Start — мелодрамы «14+ Продолжение» - начались в Москве в конце июня 2021 года. Картина станет продолжением фильма «14+», но с уже 18-летним главным героем Лешей, которого играет звезда сериалов «Вампиры средней полосы» и «Новенький» Глеб Калюжный, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе проекта.

- С одной стороны мой герой остается тем же Лешей из «14+», с другой – он становится старше, хочет быть настоящим мужчиной, - говорит Глеб Калюжный. - По этим противоречивым желаниям мы и будем наблюдать, как парень растет.

В фильме «14+ Продолжение» жизнь ставит перед главным героем все более сложные вопросы о любви, семье, долге и личном пути. И он должен ответить на них сам, это за него никто не сделает.

Продюсерами картины стали Андрей Зайцев («14+») и Георгий Шабанов («Как я стал русским»). Съемками проекта занимается киностудия «Сентябрь» в партнерстве с видеосервисом Start.

- У каждого человека в жизни была первая любовь,- рассказал Андрей Зайцев. - И не важно, сколько вам сейчас лет – 20 или 60. Первая любовь всегда останется одним из самых ярких и сильных воспоминаний. Наш фильм помогает вспомнить эти эмоции и заново их пережить. К тому же мы делаем кино искренним, а это всегда чувствует зритель.

InterMedia напоминает, что фильм «14+» вышел на экраны в 2015 году. Исполнителями главных ролей были не профессиональные актеры, а реальные подростки, найденные продюсерами картины в социальных сетях. С «14+» началась и кинокарьера Глеба Калюжного, известного зрителю уже по десятку ролей в кино и сериалах.

- Я – большой поклонник фильма «14+», - говорит продюсер Георгий Шабанов. - Пересматривал его несколько раз, советовал знакомым и очень рад, что Андрей Зайцев согласился работать с нами над продолжением. В новом фильме мы рассказываем, как сложилась судьба героев первой части. Но это кино не только про подростков и для подростков, а отдельное погружение в мир поколения Z для самых разных людей. Особенно родителей, которые хотят лучше понять своих детей, их эмоции и переживания.

В сериале также снимаются Ольга Озоллапиня, Полина Гухман, Ульяна Васькович, Ксения Пахомова, Даниил Пикула, Дмитрий Блохин, Анна Рудь, Алексей Филимонов, Сергей Габриэлян, Александр Кононец и др.

Съемки продлятся до конца сентября в Москве. На большой экран фильм «14+ Продолжение» выйдет в 2022 году.

Последние новости