кадр из сериала

Павел Трубинер и лабрадор Жозик возьмут след в сериале о слепом полицейском

Оригинальный российский сериал «Второе зрение» стартует на ТВ-3 15 июня 2021 года. Главную роль исполнит Павел Трубинер, который сыграет оперативника «убойного» отдела Дмитрия Ефимова, потерявшего в результате провала спецоперации лучшего друга и зрение, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе телеканала.

Не умея делать ничего, кроме как ловить преступников, Дмитрий сперва решает, что жизнь окончена, но потом вдруг замечает, что на фоне потери зрения у него обострились другие чувства, которые могут помочь ему в работе: например, он раскрывает преступление по фоновому шуму на аудиозаписи с места убийства, который ускользнул от внимания его коллег. Его новым напарником становится собака-поводырь по кличке Дядя Фёдор, роль которой сыграл лабрадор Жозеф Шон Голден (Жозик).

По словам актёра Павла Трубинера для того, чтобы сыграть незрячего, он тренировался до боли в глазах и вдохновлялся игрой Аль Пачино в «Запахе женщины» и Рутгера Хауэра в «Слепой ярости». Также в сериале снимались и настоящие незрячие артисты.

Режиссёром сериала «Второе зрение» выступил один из создателей фильма «Мы из будущего» Кирилл Белевич. Он же сыграл и убитого друга Ефимова.

Серии телефильма будут выходить на ТВ-3 с понедельника по четверг.

Начало эфира в 19.00.

Последние новости