Shutterstock/Fotodom

Люси Бойнтон и Уилл Поултер сыграют в адаптации романа Агаты Кристи

Люси Бойнтон («Богемская рапсодия») и Уилл Поултер («Выживший») сыграют главные роли в адаптации Хью Лори «Почему не Эванс?» (Why Didn’t They Ask Evans?), одного из первых детективных романов Агаты Кристи об убийствах. Хью Лори («Доктор Хаус») станет режиссером, а также сыграет роль жуткого доктора Джеймса Николсона, директора клинического санатория.

Агата Кристи опубликовала книгу «Почему не Эванс?», в которой рассказывается о том, как Бобби (Уилл Поултер) и проницательная светская львица леди Фрэнсис (Люси Бойнтон) раскрывают убийство, в 1934 году.

- Я очень рада работать с Хью и Уиллом над этой историей одного из моих любимых авторов, - сказала актриса. - Не могу дождаться начала съемок.

- Для меня большая честь, что мне предоставили возможность играть главную роль вместе с Люси и шанс воплотить в жизнь захватывающую историю Агаты Кристи под руководством Хью, - заявил Уилл Поултер.

Кроме того, к касту присоединились Мейв Дермоди («Таинственный сад»), Конлет Хилл («Игра престолов»), Дэниел Ингс («Я ненавижу Сьюзи») и Джонатан Джулз («Голос перемен»), а также Майлз Джапп («Дарреллы»), Эми Наттолл («Аббатство Даунтон»), Алистэр Петри («Изгой-один: Звездные войны. Истории») и Пол Уайтхаус («История Дэвида Копперфилда»), Морвенна Бэнкс («Молокососы») и Джошуа Джеймс («Черное зеркало»).

Съемки мини-сериала из трех частей начнутся в середине июня 2021 года. Производством занимаются компании Mammoth Screen и Agatha Christie для BritBox North America.

Последние новости