инстаграм Дарьи Мороз

Дарья Мороз и Игорь Миркурбанов покажут «Мастера и Маргариту» в ММДМ

Симфоспектакль «Мастер и Маргарита» по мотивам одноименного романа Михаила Булгакова будет представлен на сцене Светлановского зала ММДМ 21 сентября 2021 года. Героями спектакля станут актеры Дарья Мороз и Игорь Миркурбанов. Музыкальное сопровождение возьмет на себя Московский государственный симфонический оркестр, которым будет дирижировать Иван Рудин.

В этом проекте роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» получит необычное сценическое прочтение. В основу интерпретации положен принцип симфонизма.

- Это музыкальное понятие легко распространяет свои принципы на драматургию вообще: это принцип философского отражения жизни, с его борьбой противоположных начал, с одновременным развитием нескольких сюжетных (в тексте) и образных (в музыке) линий, с его многомерностью, единством всех многочисленных составляющих, складывающихся в масштабную симфонию, - объясняют создатели проекта.

В симфоспектакле «Мастер и Маргарита» прозвучит музыка таких композиторов, как Бах, Гайдн, Бетховен, Брамс, Рахманинов, Шостакович, Прокофьев и др.

- Музыка и слово поведут зрителя собственным маршрутом, заставляя задуматься о проблемах, не утративших остроты, - говорится в описании спектакля. - И каждый сам для себя будет трактовать слова Воланда: «что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?»

Последние новости