предоставлено пресс-службой фестиваля

«Дикая мята» рассказала об антиковидных мерах

Организаторы фестиваля «Дикая мята», который пройдет у села Бунырево Тульской области с 18 по 20 июня 2021 года, рассказали об антиковидных мерах, которые будут приняты на площадке фестиваля. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе «Дикой мяты», фестиваль не выдвигает требований, которые обязывают иметь сертификат о прививке (подобное ограничение будет действовать на фестивале «Нашествие», что вызвало бурю протеста в соцсетях. - Прим. InterMedia), но при этом «Дикая мята» поддерживает зрителей, которые внесли свой вклад в создание коллективного иммунитета. Для привитых поклонников музыки будет работать отдельная касса, а билеты в ней будут существенно дешевле.

У входа на «Дикую мяту» будет работать медицинская лаборатория, где все желающие могут добровольно пройти экспресс-тестирование на COVID-19 и получить результат за 3 минуты. Цены в фестивальной лаборатории будут ниже, чем в стационарных медицинских учреждениях. При входе у всех посетителей будут измерять температуру, и в случае, если она будет повышена, гостям фестиваля вернут деньги за билет - посетители с температурой не смогут пройти на фестиваль, но им предложат обратиться за лечением во внеполевых условиях.

На всех входах и в инфоцентре для всех желающих будут доступны маски, их можно будет получить бесплатно, в зонах кафе и фудтраков будут установлены санитайзеры и дополнительные умывальники. Сама территория фудкортов будет размечена, а на ее территории, согласно требованиям Роспотребнадзора, будут установлены небольшие столики.

В этом году количество гостей, согласно требованию 41 указа губернатора области, составит менее 50% от общей вместительности концертной зоны, а соблюдение социальной дистанции будет обязательным.

- На кону здоровье каждого посетителя, но в условиях огромного открытого пространства выполнить эту рекомендацию гостям будет несложно, - убеждены организаторы.

Кроме того, на центральной сцене установят огромные экраны, позволяющие видеть концерты с большого расстояния.

Ранее в соцсетях «Дикой мяты» продюсер фестиваля Андрей Клюкин (на фото) опубликовал обращение, в котором призывал зрителей прививаться вакциной «Спутник V». Однако продюсер, который привился еще в декабре, подчеркнул, что его пост носит исключительно информационный характер.

Последние новости