кадр из мультфильма

Мультсериал «Д’Артаньгав» получил полнометражный вариант

Испанская студия Apolo Films совместно с анимационной компанией Cosmos-Maya, базирующейся в Индии и Сингапуре, вышли на финишную прямую в производстве анимационного фильма «Д’Артаньгав и три пса-мушкетёра».

Данный фильм является ремейком одноименного мультсериала, выходившего на экраны в 1981-1982 году. В свою очередь сам мультсериал стал мультипликационной адаптацией классического романа Александра Дюма «Три мушкетера», где роли все действующие персонажи являются собаками.

Премьера мультсериала состоялась в Японии в 1981 году. Он очень быстро стал популярным и транслировался во многих странах мира, в том числе и в России. Примечательно, что спустя 40 лет после выхода мультсериал не растерял свою популярность и по-прежнему транслируется более чем в 100 странах.

Сценарий полнометражного мультфильма написал Дуглас Лангдэйл («Кунг-фу Панда: Удивительные легенды», «Книга жизни», «Приключение Кота в сапогах»), взяв за основу оригинальный сценарий мультсериала.

Бюджет проекта составляет 10 млн долларов. Фильм уже приобрели Франция, Германия, Швейцария, Греция, Польша, Чехия, Словакия, Великобритания, Венгрия, Болгария, Румыния, Израиль, США, Австралия и Новая Зеландия, СНГ.

Ожидается, что фильм увидит свет в конце июня 2021 года.

Последние новости