инстаграм Сергея Бурунова

Константин Хабенский и Сергей Бурунов сыграют в новой экранизации Кира Булычёва

Егор Баранов готовит новую экранизацию фантастической повести Кира Булычёва «Сто лет тому вперёд». Роли космических пиратов в картине могут сыграть Константин Хабенский и Сергей Бурунов (на фото), сообщает «Кино-Театр.ру». Фильм был представлен на очной защите проектов кинокомпании лидеров отечественного кинопроизводства, которая состоялась в Фонде кино 19 мая 2021 года.

Новая киноадаптация одноименной повести Кира Булычева расскажет о путешествиях во времени с помощью специального прибора — миелофона. За ним в 2074 году охотятся космические пираты. Но девайс оказывается у советского школьника Коли Герасимова, к которому из будущего прилетает девочка Алиса, чтобы спасти галактику от злых флибустьеров.

По словам режиссёра фильма Егора Баранова, Бурунов заинтересован в роли Весельчака У, а Хабенский станет новым Крысом. В настоящее время с обоими актерами ведутся переговоры.

За производство отвечает кинокомпания «Водород». Оператором выступит Юрий Никогосов. Съёмки начнутся уже в августе, а в прокат фильм планируется выпустить конце 2022 года. Создатели адаптации сообщили, что кастинг детей на главные роли ведётся по всей стране.

InterMedia напоминает, что повесть Булычёва была впервые экранизирована в 1984 году в формате 5-серийного телефильма режиссером Павлом Арсеновым. Роль Алисы Селезневой исполнила Наталья Гусева, Коли Герасимова - Алексей Фомкин, Крыса сыграл Михаил Кононов, а Весельчака У - Вячеслав Невинный.

Последние новости