предоставлено Кушнир продакшн

«Маяковский» откроет в Москве новую площадку МАИ

Первый показ возобновленного после пандемии спектакля «Маяковский» состоится на сцене ДкиТ МАИ 28 мая 2021 года. Показ совпадет с открытием площадки знаменитого Дворца культуры и техники МАИ в качестве нового дома для независимых театров.

- В Москве давно возникла необходимость появления специальной площадки, предназначенной для проката спектаклей независимых театров. И прекрасным вариантом такой общемосковской гостеприимной площадки решил стать легендарный Дворец культуры и техники МАИ. В разные годы здесь выступали Алла Пугачёва, Владимир Высоцкий, Аркадий Райкин, Михаил Задорнов, играли выездные спектакли театры «Сатирикон», «Современник», Малый театр и др., - поделился продюсер проекта Дмитрий Калантаров. – Таким образом негосударственные московские театры, пострадавшие в период карантина, смогут обрести уверенность и реализовать новые проекты, показать зрителям лучшие независимые постановки.

InterMedia напоминает, что появление мюзикла было приурочено к 100-летию легендарного поэтического поединка Владимира Маяковского и Игоря Северянина 27 февраля 1918 года в Москве в Политехническом музее. Литературной основой постановки послужил оригинальный сценарий, основанный на творчестве Владимира Маяковского и его биографии, а также на мифологии, сформировавшейся вокруг жизни поэта.

Последние новости