предоставлено пресс-службой 1-2-3 Production

Александр Паль и Сэм Дуглас отправятся на поиски пропавшего штурмана в фильме «Бансу»

Проект остросюжетной шпионской драмы «Бансу» был представлен компанией 1-2-3 Production на очной защите национальных фильмов 19 мая 2021 года. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе компании, картина уже была ранее представлена в Фонде кино и получила 150 млн на производство.

В основу фильма легла одноимённая повесть Ильи Бояшова. По сюжету, в приземлившемся для дозаправки 20-метровом бомбардировщике, перегоняемом по ленд-лизу, обнаруживают пропажу штурмана, в парашюте которого спрятаны ценные разведданные — и на его поиски отправляются одновременно советские и американские поисковые группы.

В данный момент фильм находится на стадии производства, основной блок съёмок прошёл в сентябре-октябре 2020 года на Алтае. В картине снимаются Александр Паль, Тимофей Трибунцев и Илья Лейбин, а также Сэм Дуглас, Филипп Кристофер и Марк Ноубл. Производственный бюджет проекта — 300 млн рублей, сумма запрашиваемых средств — 50 млн на завершение производства. Фильм планируется выпустить в широкий прокат в 2022 году.

Последние новости