инстаграм Лолиты Милявской

Лолита Милявская: «Я тот человек, которому патологически не идет полнота»

О СДАЧЕ ДНК-ТЕСТА

— С недавнего времени на канале «Пятница!» я веду программу «ДНК-шоу», поэтому выхода у меня не было. Прежде чем приставать к товарищам и не товарищам, нужно личным примером показать, что делать ДНК-тест — это правильно.

Нужно сдать очень много слюны, я даже не представляла, что это будет так сложно. Перед сдачей теста меня предупредили, что за три часа до этого нельзя курить, в том числе мои электронные сигареты, и это было для меня самое страшное. Надо мной стояли с баночкой, и я говорила: «Ну может быть, хоть ползатяжечки?» — «Нет». В общем, с большими усилиями я наплевала в эту баночку. Может, дело в том, что у меня мало опыта. Я же никогда не плевала через выбитый зуб на асфальт…

О ТОМ, ЧТО ИНТЕРЕСНОГО ПОКАЗАЛ ДНК-ТЕСТ

— Много чего. В первую очередь то, что у меня иммунитет к вирусам, в том числе к СПИДу. Тридцать лет назад, наверное, эта информация мне бы очень пригодилась, я была бы рада. Стала бы более распущенной. (Смеется.) А сейчас я, конечно, гораздо избирательнее. Как-то уже останавливаешься на тех мужчинах, кого хорошо знаешь.

О ТОМ, НА КАКОЙ ВОЗРАСТ СЕБЯ ОЩУЩАЕТ

— Не знаю. Не как первокурсница, но и не как тетка. Опять-таки, это установлено генетическим анализом: у меня есть ген, который отвечает за познание всего нового. А если ты хочешь и можешь бесконечно развиваться и учиться, то твоя старость будет всего лишь цифрой в Википедии или паспорте.

О ТОМ, КАК ПРЕДСТАВЛЯЕТ СЕБЕ СВОЮ СТАРОСТЬ

— Очень хорошо это представляю — мне помогла та же Википедия. Там однажды произошел сбой, и всех с именем Лолита сгруппировали в одной статье. И Лолиту Торрес, и еще какую-то… В итоге я прочла, что мне 95 лет, у меня бразильский муж порноактер, которому 46, и у нас трое детей. По-моему, прекрасная старость. (Смеется.) Вообще, самое опасное на пенсии — это немощь. Опять же, спасибо генетическому тесту, я точно знаю, что мне не грозит ни маразм, ни Альцгеймер. Нет предрасположенности.

О ЛИШНЕМ ВЕСЕ

—Я тот человек, которому патологически не идет полнота. А она была со мной шесть лет. Я не собиралась худеть и очень спокойно относилась к тому, что в какой-то момент поправилась. Большую часть своей жизни я весила 56 килограммов, но, когда меня стало больше, я не рефлексировала — это помешало бы работе. Я просто перестала заходить в модные магазины, потому что там не было моего размера, вещи на мне не сидели. Думала: а чего мне расстраиваться, перейду-ка я на любимые спортивные костюмы. Перешла — и прекрасно себя чувствовала. А для сцены, наоборот, заказывала лишь обтягивающие платья — получался очень хороший, трагикомический образ. Свои собственные вещи я раздала, оставила только самые любимые, и они прекрасно дожили у меня в шкафу до того момента, как я похудела. Теперь я опять смогла в них влезть, и, кстати, на них как раз вернулась мода. Правда, я не влезаю в те вещи, в которых выступала в кабаре-дуэте «Академия» — как раз тогда я весила 56.

О ДИЕТАХ

— Не существует никаких волшебных таблеток и никаких диет — спросите у эндокринологов. Любая диета приведет к тому, что в результате наберешь еще больше. Говорили, что я делала липосакцию, вставляла в желудок кольцо — все это неправда. За мой счет решили похайпиться некоторые врачи. Были и диетологи, которые утверждали, что я прошла у них курс.

Сразу хочу сказать, что эндокринологи не назначают диет. Они отправляют на анализ крови, который показывает, что у тебя в организме поломалось. Мне назначили курс таблеток на три месяца, в том числе по показаниям сахара, и сказали, какие продукты нужно исключить. Это все индивидуально. В моем случае в стоп-лист попали виноград, гранат, арбуз, бананы, но к последним я и так равнодушна. Конечно, я спросила доктора, смогу ли я выпивать. Оказалось, это один из самых частых вопросов эндокринологу. (Смеется.)

Крепкие напитки мне запретили, но разрешили белое сухое вино. Я разбавляю его минеральной водой. Раньше я никогда в жизни не пила вина. Разве что в школе мы бегали в церковь после уроков: священник всех причащал и давал столовую ложку кагора… И вот теперь я пью разбавленное вино. С удивлением обнаружила, что от него тоже можно веселиться — дело не в градусах. Выяснилось, что мне просто важно что-то всегда держать в руках — бокал, микрофон или тряпку, чтобы полы мыть. А что касается еды — ни в коем случае нельзя себе запрещать. Я вот жру, и делаю это с удовольствием. Если хочу есть, ничего меня не остановит, даже ночью. Вот сегодня в пять утра я ела сырники.

ОБ ИЗБАВЛЕНИИ ОТ ТОКСИЧНЫХ ЛЮДЕЙ

- Я вычистила ненужных людей метлой. Раньше времени не было, я постоянно ездила на гастроли. К тому же мне было лень. Думала: сейчас уволишь человека, придется брать нового, а вдруг он не подойдет? В результате я выгнала всех, и пусть медленно, но все ниши заполнились «своими» людьми. Кажется, они были со мною всю жизнь. Но случалось, новые люди вели себя нетактично, тогда они сразу летели вон, у меня все очень быстро. Я не из тех, кто проглотит и промолчит.

О ВОЙНЕ С ТСЖ

— Война с ТСЖ окончена. Аллилуйя, живем мирно! Хотя до сих пор не все цены платежки мне понятны. У меня теперь другая война — с протекающим куполом в квартире. Все дожди столицы попадают в расставленные ведра. Думаю, ни для кого уже не секрет, что людей, умеющих делать что-то своими руками в смысле ремонта, на планете все меньше. Причем, что интересно, каждый приходящий рабочий начинает разговор с фразы: «Ну кто это вам делал? Я б ему руки оторвал». В результате оторвать руки у меня есть желание приблизительно десяти мужикам. И пока мы сейчас с тобой разговариваем, следующие мужики обещали починить купол и заменить потолок аж через 20 дней.

О ТОМ, ВАЖНО ЛИ ЖИТЬ ВМЕСТЕ С МУЖЧИНОЙ

— Сейчас я к этому не готова. Предпочитаю просто встречаться, в этом больше романтики. Я не готова сбавлять свой ритм. Хочу делать только то, что доставляет мне удовольствие. Это стопроцентный эгоизм, но для меня — нормально.

О РЭПЕРАХ

— То, что они делают, невозможно повторить в караоке. Я ими восхищаюсь — у них потрясающее чувство ритма. У меня-то, как показал нехитрый анализ собственной жизни, с этим плохо. Я много лет записываю песни в студии Максима Фадеева и стараюсь ей не изменять. Один из альбомов, выпущенных на этой студии, получил статус платинового. Но бывает так, что я вынуждена записывать материал в другой студии, и вот тогда я первым делом говорю: «Здравствуйте, вы извините, но я совершенно не ритмичная».

О ПРИВИВКЕ ОТ КОРОНАВИРУСА

— В моем окружении не осталось никого не привитого. Я вообще тот человек, который в течение пятнадцати лет делает прививку от гриппа — и себе, и всему своему коллективу. Всегда была за вакцины: если ты болеешь, ставишь под удар всех, с кем ты работаешь, и все семьи этих людей. И от гепатита все привиты, а год назад я еще сделала прививку и от воспаления легких на десять лет. А что касается коронавируса — сначала все мы были скептиками, кричали, что, пока вакцина не будет проверена, прививку делать не будем. Однако ситуация изменилась. Все мои друзья привились «Спутником», причем еще в декабре-январе. В первую очередь побежали те, кто переболел тяжело, но антитела быстро исчезли. Сама я перенесла коронавирус бессимптомно: не знала, что болела, пока не пошла на прием к эндокринологу. В результате я получила индульгенцию, потому что людям с таким огромным количеством антител, как у меня, вакцина даже и не показана. Я могу путешествовать со справкой о количестве антител, но это, как выяснилось, большая редкость. Врачи даже называли меня киборгом, но я, конечно, не киборг — просто повезло, у меня такие гены.

(Татьяна Пустынникова, «7 дней», 19.05.21)

Последние новости