фейсбук телеканала

«Культура» готовит «Мюзикл» под руководством Алексея Франдетти

Телеканал «Культура» готовит новый проект под рабочим названием «Мюзикл». Он был вдохновлен такими популярными шоу канала, как «Большой балет» и «Большая опера». Художественным руководителем проекта стал Алексей Франдетти – актер и режиссер, постановщик таких мюзиклов, как «История любви» в Театре оперы и балета Владикавказа, «Рождество О.Генри» в Театре им. А.С.Пушкина, «Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-Стрит» в Театре на Таганке, «Эвита» в Свердловском театре музыкальной комедии, «Стиляги» в Театре Наций, трижды лауреат премии «Золотая маска».

Прием заявок от потенциальных участников – танцующих и поющих молодых артистов в возрасте от 18 до 33 лет -стартовал 29 марта и завершился 22 апреля 2021 года. На участие в конкурсе претендовали более 400 человек из всех регионов России: от Москвы до Хабаровска, - а также из Латвии. В отборочном туре, который пройдет 27 и 28 апреля в столичном театре «Геликон-опера», примут участие 50 претендентов.

По словам представителей канала, проект объединит близкие, но все же разные жанры — мюзикл и оперетту. Премьера состоится на «Культуре», дата и состав жюри будут объявлены позже.

Последние новости