Shutterstock/Fotodom

Умер британский хореограф Лиам Скарлетт

Британский хореограф, бывший руководитель труппы Королевского балета в Ковент-Гардене Лиам Скарлетт скончался 17 апреля 2021 года в возрасте 35 лет. Трагическая новость появилась в твиттере королевского театра Ковент-Гарден.

- Мы глубоко опечалены известием о смерти Лиама Скарлетта. В этот тяжелый момент наши мысли сейчас с его друзьями и семьей, - говорится в сообщении.

Официальная причина смерти хореографа не сообщается. По некоторым данным, это было самоубийство.

Лиам Скарлетт работал хореографом труппы Королевского балета в Ковент-Гардене и консультантом австралийского Квинслендского балета с 2012 года. Ему принадлежало звание самого молодого хореографа в истории, который когда-либо готовил постановку для Ковент-Гардена. В январе 2020 года театр приостановил сотрудничество со Скарлеттом, заявив о том, что в его отношении ведется дисциплинарное расследование. Как выяснилось, еще в августе 2019 года его обвинили в непристойном поведении и сексуальных домогательствах в отношении студентов и танцовщиков. По результатам служебного расследования, эта информация не подтвердилась, дело не было передано в полицию, однако руководство Королевского балета все равно приняло решение уволить Скарлетта.

Лиам Скарлетт сотрудничал также с рядом балетных трупп в Великобритании, США, Новой Зеландии и Норвегии. До начала своей хореографической карьеры он был танцовщиком, выступавшим на сцене Ковент-Гардена с 2005 года.

Последние новости