обложка альбома

Последний альбом «Короля и шута» впервые представят в концертном формате

Группа «Северный флот» объявила о своем гастрольном туре с программой последнего альбома «Короля и шута» «Тоdd».

После выпуска двойной пластинки «Тоdd» в 2011-2012 годах группа «Король и шут» намеревалась дать несколько концертов-презентаций альбома. Но этим планам помешала смерть Михаила Горшенева. Теперь «Северный флот», в котором играют музыканты «Короля и шута», поедет на гастроли в честь десятилетнего юбилея диска «Тоdd» при поддержке «Фонда Михаила Горшенева».

- Это будут все лучшие песни с двух альбомов «Тоdd», исполненные нами в оригинальном звучании, как они и были задуманы, при участии специальных гостей-вокалистов, - говорится в пресс-релизе проекта. - Также будут использованы записанные, сохранённые и отреставрированные Павлом Сажиновым [клавишник «Короля и шута» и «Северного флота». - Прим. InterMedia] записи голоса Михаила Горшенёва, что сделает этот тур в своём роде уникальным. Само собой, вас ожидает полновесное рок-шоу с мощнейшим звуком, отличным концертным светом и неповторимой атмосферой!

В настоявшее время песни из обеих частей альбома «Тоdd» можно услышать только в рамках постановки одноименной зонг-оперы, спродюсированной компанией «Театральное дело» и идущей на подмостках Москвы и Санкт-Петербурга под живой аккомпанемент «Северного флота». В концертном же формате в исполнении «Короля и шута» и «Северного флота» звучало до настоящего момента всего несколько номеров из данного проекта.

Точные даты гастрольного тура «Тоdd» будут сообщены дополнительно.

Последние новости