Shutterstock/Fotodom

Биография Авичи выйдет в ноябре

Книга под названием «Tim: The Official Biography of Avicii» готовится к выходу в издательстве Mobius Books. Она будет выпущена 16 ноября 2021 года. Как сообщает Billboard, в первой официальной биографии покойного Тима Берглинга, известного Авичи, будет рассказана история жизни музыканта через интервью с его семьей, друзьями и сотрудниками.

- Книга рисует честный портрет Тима и его поисков в жизни, не уклоняясь от трудностей, с которыми он боролся, - говорится в пресс-релизе проекта.

Автором биографии стал шведский журналист и продюсер документальных фильмов Монс Мусессон. Во время работы над книгой он побывал в Майами, Лос-Анджелесе, на Ибице и в других местах, чтобы проследить яркую, но короткую карьер Авичи, ставшего звездой электронной музыки в 2010-м и покончившим с собой 20 апреля 2018 года в возрасте 28 лет.

Книга была одобрена семьей Берглинга, и вырученные средства пойдут на пользу Фонду Тима Берглинга, который работает над повышением осведомленности о предотвращении самоубийств и проблемах психического здоровья.

Последние новости