предоставлено агентством Kirti Promo

Ветераны отечественной IDM-сцены соберутся на IDM Fest

Фестиваль электронной музыки IDM Fest состоится в клубе «Китайский летчик Джао Да» 19 марта 2021 года. Участниками программы станут Neizvestnost, DJ Nullklever, Riverz End, Dmitry Terminus, DJ Jana Dark и Stropharia. Зрители услышат лучшие сеты от ветеранов отечественной IDM-сцены.

Riverz End создал композитор, музыкант, импровизатор Роман Колесников. В своем творчестве он синтезирует абстрактные, экспериментальные, минималистичные и прогрессивные подходы к музыке.

Neizvestnost работает в стилях acid beat и acid house, а также в экспериментальном электро-минимализме. Основатель проекта Андрей Звездолетов известен как журналист и автор энциклопедии «Евразия», а также создатель сольных проектов «Естествоиспытатель» и Chegevaros-Mariskos. В настоящее время артист выступает с электронной программой «Край внутренних бездн».

DJ Nullklever (на фото) - давний поклонник электронной музыки, преимущественно индустриальных направлений. Он известен также по своим сольным проектам Fornax и Protuberanzed, и независимому цифровому лейблу Alter-X, созданному совместно с товарищами. Для фестиваля DJ Nullklever готовит сет из различных треков в стиле IDM с включениями приграничных стилей, таких как ambient, downtempo, techno, electro, dub и др.

По словам организаторов, «самый суровый и известный индустриальный DJ российской сцены» Jana Dark выступит в необычном амплуа. Она представит свою авторскую подборку композиций, миксующих сразу несколько направлений электронной музыки. «Мелодичные, романтические и погружающие в удивительную атмосферу сеты от Яны, безусловно, порадуют гостей фестиваля и ценителей творчества любимого диджея», - уверены создатели IDM Fest.

Stropharia – старейший российский электронный проект, известный с начала 90-х годов. Лидер и основатель Stropharia Дмитрий играет и возвышенный, и отстраненный нордический IDM, и кибер-электро. В концертных выступлениях артист прибегает и к техно-шаманизму.

В последнее время участник дуэта Green Ice Cream, электронный музыкант Дмитрий выступает с сольным проектом Dmitry Terminus. В своём творчестве он объединяет множество стилей, от техно до джаза, от мягкого IDM-Ambient до орнаментальных псевдогармонических конструкций.

Начало в 19.00.

Справки и аккредитация: +7 (985) 433-9996.

Последние новости