Shutterstock/Fotodom

Пол Беттани и Клер Фой сыграют супругов Аргайл в новом сезоне «Типично английского скандала»

Клер Фой («Корона», «Дыши ради нас») и Пол Беттани («Ванда/Вижн», «Догвилль») снимутся в новом сезоне сериала «Чрезвычайно английский скандал» для телеканала BBC. Они сыграют герцога и герцогиню Аргайл, чей развод стал одним из самых громких семейно-судебных историй в Великобритании в XX веке.

Маргарет Уигэм вышла замуж за шотландского пэра Яна Дугласа Кэмпбелла, 11-го герцога Аргайл, в 1951 году, но через несколько лет их союз распался, и аристократ обвинил свою жену в неверности. Среди его основных доказательств была пикантная фотография обнаженной Маргарет с так называемым «человеком без головы», чье лицо не было видно на фотографии, и его личность оставалась секретом. Развод сопровождался также взаимными обвинениями в подделке документов, воровстве, насилии, употреблении наркотиков, прослушке, взяточничестве и т.д. В результате супруги развелись, Кэмпбелл умер в 1973 году, а Маргарет – 20 годами позже. В сериале особое внимание будет уделено отношению к женщинам в то время, когда на фоне свободных нравов 60-х Маргарет особенно критиковали за то, что она отказалась расстаться тихо и без шумихи, несмотря на то, что ее предали друзья и публично опозорило общество.

Как сообщает Daily Mail, над новым сезоном будет работать та же команда, которая создала в 2017 году первый сезон о гомосексуальном скандале с участием лидера Либеральной партии Великобритании Джереми Торпа, которого сыграл Хью Грант. Сценарий написала Сара Фелпс («Бледный конь», «Большие надежды»), режиссером станет Анне Севитски («Белый лебедь», «Йорген+Анна=Любовь»). Съемки пройдут в конце 2021 года по всей Великобритании, а в ближайшие месяцы будет объявлен остальной каст.

Премьера 3-серийного фильма состоится на BBC One и BBC iPlayer в Великобритании и будет доступна на Amazon Prime Video в США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии.

Последние новости