Shutterstock/Fotodom

Ник Кейв озвучит лес в онлайн-спектакле

Ник Кейв пополнил актёрский состав онлайн-спектакля «Сон» («Dream»), основанного на комедии Уильяма Шекспира «Сон в летнюю ночь». Как сообщает Pitchfork, музыкант озвучит одного из героев – Голос Леса, который в пресс-релизе постановки описывается как «странный и загадочный персонаж, сопровождающий зрителей в то время, как они исследуют реки, цветы и деревья виртуального леса в самый разгар лета».

Постановка создана при участии театрального коллектива «Королевская шекспировская труппа», Манчестерского фестиваля искусств, компании Marshmallow Laser Feast и лондонского симфонического оркестра «Филармония». 50-минутное шоу было записано во время самоизоляции; оно сочетает в себе театральные и музыкальные элементы с технологией захвата движения, а актёры играют в пьесе вместе с их собственными аватарами. Спектакль будет транслироваться на своём собственном сайте с 12 по 20 марта 2021 года, а зрители будут иметь возможность в режиме реального времени взаимодействовать с труппой.

InterMedia напоминает, что неделей ранее Ник Кейв выпустил неожиданный альбом «Carnage», записанный совместно с участником группы Bad Seeds Уорреном Эллисом. Это первая работа музыкантов в качестве дуэта.

Последние новости