Shutterstock/Fotodom

Кантемир Балагов работает с Мариной Степновой над фильмом про отца и сына

Режиссер Кантемир Балагов работает над сценарием своего следующего фильма в соавторстве с писательницей Мариной Степновой, лауреатом литературной премии «Большая книга» в 2012 году за роман «Женщины Лазаря». События фильма происходят в наши дни, в родной для режиссера Кабардино-Балкарии.

— После прочтения романа «Женщины Лазаря» я сразу понял, что очень хочу работать с Мариной, — признается Кантемир Балагов. — Каждая следующая ее книга лишь усиливала мое желание. Меня поражали ее слово, характеры ее героев и эмоции, которые я испытывал. Я очень счастлив, что над следующим фильмом мы с Мариной работаем вместе.

Фильм под названием «Моника» расскажет историю отца и сына. По словам режиссера, это лента про то, на что способен сын, пытаясь сделать отца больше, чем он есть.

— Для меня это удивительный и радостный опыт - придумывать историю шаг за шагом вместе с таким большим и сложным режиссером, — комментирует Марина Степнова. — Кантемир - удивительно тактичен и умеет настоять на своем так, что сценаристу не хочется повеситься или схватиться за дробовик. Мы много спорим и много смеемся, хотя история, которую мы рассказываем, довольно грустная. Герои стали для нас не просто живыми - родными. Надеюсь, это добрый знак.

Съемки картины должны начаться после того, как Балагов снимет пилотный эпизод сериала HBO «Одни из нас» (The Last of Us).

Последние новости