кадр из клипа

Илья Лагутенко и Кудамир Катица показали мир цифрового хаоса в «Раковине» (Видео)

Премьера клипа Ильи Лагутенко и Кудамир Катица (Андрей Антонец) на стихотворение Осипа Мандельштама «Раковина» состоялась 4 февраля 2021 года. Это экранизация песни из трибьют-альбома «Сохрани мою речь навсегда» к 130-летию поэта.

- Я был очень рад, когда Илья Лагутенко, мои старыи товарищ и коллега по нашему проекту Кета, пригласил меня поучаствовать в трибьюте Мандельштаму «Сохрани мою речь навсегда», - говорит Антонец. - То, что получилось — это попытка расслышать поэзию в её непривычном, неожиданном звучании. В результате звучит нечто неоднозначное ритмически и музыкально. Я решил воспользоваться своим псевдонимом Кудамир Катица, под которым выпускаю разные эксперименты.

Созданием клипа в сочетании 3D-техники и анимации занималась кинокомпания Red Pepper Film: режиссер — художник и аниматор Александра Бразгина, автор идеи и генеральный продюсер проекта – Роман Либеров.

- Сюжет этого цифрового путешествия состоит в рождении каждого из нас из ниоткуда и ухода в никуда – в попытке обнаружить своё предназначение, дар, талант – говорят авторы. - Этот талант, как жемчужина в раковине, станет частью мироздания, какая бы стихия не восторжествовала в мире. Как написал в письме сам Мандельштам: «…вскоре мои стихи с ней (с поэзией) сольются и растворятся в ней, кое-что изменив в её строении и составе.

Последние новости