инстаграм Рики Пауэлла

Умер «четвертый участник» Beastie Boys Рики Пауэлл

Американский фотограф Рики Пауэлл скончался 2 февраля 2021 года от сердечной недостаточности в возрасте 59 лет. О его смерти сообщает Pitchfork со ссылкой на официальное заявление его менеджера и делового партнера Тони Радвани.

Рики Пауэлл прославился как зведный фотограф. В его объектив попадали музыканты (Run DMC, Чак Ди, LL Cool J) и знаменитости (Энди Уорхол, София Коппола, Жан-Мишель Баския, Лоуренс Фишборн), но самые близкие отношения связывали его с группой Beastie Boys, Рики даже называли иногда «четвертым участником» команды.

Пауэлл родился в Нью-Йорке в 1961 году и учился в школе вместе с будущим участником Beastie Boys Адамом Хоровицем (более известным как Ad-Rock ). Рики поступил в колледж, который бросил, чтобы заняться фотографией, и в 1986-м отправился в тур с Beastie Boys и Run DMC. Он не только снимал участников группы, но и регулярно принимал участие в их турах и снимался в клипах, в том числе в ролике «(You Gotta) Fight For Your Right (To Party)», а также был одним из героев их песни «Car Thief». В 1990-е Пауэлл шесть лет был ведущим телешоу «Rappin With the Rickster».

Последние новости