инстаграм Канье Уэста

Работники воскресной службы Канье Уэста подали на него в суд

Против Канье Уэста поданы сразу два коллективных иска, авторы которых намерены отсудить у рэпера до 30 млн долларов. Артист обвиняется в невыплате обещанных денег множеству исполнителей и работников сцены, принимавших участие в его масштабных шоу в рамках проекта Sunday Service.

Как передаёт издание Page Six, речь идёт примерно о 500 исполнителях и 300 работниках сцены. В иске отмечается, что Канье нарушил трудовое законодательство, задержав обещанные гонорары некоторым работникам своей оперы «Nebuchadnezzar» в ноябре 2019-го, а другим не выплатив их вовсе. Помимо этого, пострадавшие жалуются на отсутствие оплаты сверхурочных работ, еды, перерывов на отдых и непокрытие производственных расходов – хотя на всё это у них имелись вполне законные основания. Кроме того, по словам двоих истцов, некоторые работники во время своих десятичасовых смен были вынуждены сидеть на полу, поскольку им не хватало стульев.

Один из исков подан в суд от имени нанятого адвоката Фрэнка Кима, другой – юрфирмой Harris & Ruble. Уэст и его представители новость пока никак не прокомментировали.

Последние новости