Shutterstock/Fotodom

Джейми Дорнан и Хьюго Уивинг снимутся в сериале «Турист»

Джейми Дорнан («50 оттенков серого») сыграет главную роль в мини-сериале «Турист». Его герой – турист из Британии - оказывается в австралийской глубинке, преследуемый грузовиком-цистерной, которая в конце концов его сбивает. Чудом выживший мужчина попадает в больницу, но, придя в себя, не может вспомнить ни кто он, ни откуда. Ему приходится вернуться на место происшествия, чтобы разобраться в нем.

Помимо Дорнана, в сериале снимутся Хьюго Уивинг («Матрица», «Хоббит») в роли опытного детектива полиции Лахлана Роджерса, Даниэль Макдональд («Пышка», «Райские холмы») в роли его помощницы-стажера полиции Хелен Чемберс и Шалом Брюн-Фрэнклин («Проклятая», «Скользкий путь») в роли официантки Люси, к которой главный герой обращается за помощью.

Как сообщает Deadline, съемки шестисерийного фильма пройдут в Южной Австралии в 2021 году. Сценарий написали Гарри и Джек Уильямсы («Дрянь») - уроженцы Австралии и создатели компании Two Brothers Pictures, которая занимается производством сериала для показа на HBO Max, BBC и австралийском стриминге Stan Original.

Последние новости