©АО Коммерсантъ/Fotodom

«Союзмультфильм» планирует фестивали и концерт к юбилею студии в следующем году

«Союзмультфильм» в 2021 году планирует развивать сотрудничество с крупными ТВ- и медиахолдингами стран СНГ, а также провести концерты и другие мероприятия к 85-летию студии.

— Ограничительные меры изменили приоритеты контентного рынка в сторону ОТТ-платформ, и «Союзмультфильм» сейчас расширяет свое присутствие на видеосервисах: в 2020-м году наша «золотая коллекция» и новые проекты были размещены на платформе Premier, в наступающем году наши мультфильмы появятся на еще нескольких видеосервисах, — приводит ТАСС слова председателя правления студии Юлианы Слащевой. — Мы хотим, чтобы наши картины были доступны как можно большему количеству зрителей по всему миру, и видеосервисы, благодаря своей доступности, способствуют реализации этой цели. В то же время мы развиваем и намерены развивать в 2021 году сотрудничество с крупными ТВ- и медиахолдингами стран СНГ.

Слащева напомнила, что в 2021 году «Союзмультфильму» исполнится 85 лет. Специально к этой дате студия готовит масштабный «Союзмульконцерт» в «Зарядье» с участием знаменитых исполнителей, проведение летнего фестиваля на ВДНХ и спектакль, приуроченный к памятной дате, который представят зимой.

Последние новости