предоставлено пресс-службой ТВ-3

Павел Артемьев станет «Историком» на ТВ-3

Телеканал ТВ-3 и кинокомпания «Магнум» приступили к съёмкам нового сериала «Историк», главную роль в котором исполнит певец и музыкант Павел Артемьев. Для бывшего участника группы «Корни» и создателя проекта Artemiev это будет десятая роль в кино, но впервые - главная.

Его герой Андрей Викторович Изворин, как и сам Павел Артемьев, - очень творческий человек. Он рисует комиксы и издаёт их под псевдонимом Хантер, а в остальное время преподаёт историю в вузе – и искренне любит свой предмет. Изворин применил теорию цикличности к криминалистике и пришёл к выводу, что каждое нераскрытое преступление или преступление, за которое был наказан невиновный человек – неизбежно повторяется через исторический цикл, но в ещё более жестоком проявлении. Однажды описанное в его комиксе преступление сначала делает его главным подозреваемым, а затем консультантом по раскрытию серийных убийств.

В сериале также сыграет Мария Луговая. Режиссеры - Александр Данилов и Олег Кириченко. Планируется, что «Историк» выйдет на ТВ-3 в 2021 году.

Последние новости