обложка сингла

Григорий Лепс призвал не трогать душу грязными руками (Видео)

Григорий Лепс выпустил новый сингл «Не троньте душу грязными руками» 19 декабря 2020 года. Слова песни написал поэт Михаил Гуцериев, а автором музыки стал композитор Андрей Мисин.

Как сообщили агентству InterMedia в продюсерском центре Михаила Гуцериева, песня Григория Лепса — это не реквием по уходящему году, который стал испытанием для всего человечества.

- Это песня-вдохновение, это песня-призыв, - говорится в описании релиза. - В словах поэта даже поседевшая, немного уставшая надежда призывает «не трогать душу грязными руками», от которых мы страдаем в настоящем и духовно, и физически. Песня о том, как важно не потерять эту надежду, чтобы будущее не обернулось в саван трагического самообмана, который почти всегда оправдывается тем, что «нет пути другого».

«Не троньте душу грязными руками» стала третьей песней на стихи Михаила Гуцериева в репертуаре Григория Лепса. Две предыдущие — «Старый чёрт» на музыку Сергея Ревтова и «Я скучаю по нам по прежним» на музыку Андрея Мисина — завоевали престижные музыкальные награды. Новая композиция создана в стиле джаз-рок, в котором, по мнению авторов, наиболее ярко проявляется уникальный голос Григория Лепса.

- Мне очень нравится работать с Михаилом Сафарбековичем, у него совершенно разная поэзия — от самой глубокой, погружённой внутрь человека, до самой лёгкой и простой. Это наше новое совместное произведение, — говорит Андрей Мисин. — Меня всегда прельщает, когда человек хочет что-то сказать этому миру из глубины самого себя. Григорий очень здорово спел. Он умеет рассказывать такие смысловые истории. Уверен: у нас всё получилось!

Последние новости