Depositphotos.com/Fotodom

Федеральным театрам компенсировали потерю 75% зрителей

Федеральным учреждениям культуры компенсировали выпадающие доходы из-за ограничения на максимальную заполняемость зала до 25%. Об этом телеканалу "Россия-24" гендиректор Большого театра Владимир Урин. Он пояснил, что выплаченные компенсации идут на расходы театров, которые продолжают работать.

— Правительство очень оперативно рассмотрело, решило этот вопрос, и мы на сегодняшний день имеем на счете все средства, которые выделены правительством, чтобы у нас не было проблем с финансированием, — приводит слова Урина «Интерфакс».

В ноябре 2020 года сообщалось, что ГАБТ потерял из-за пандемии не меньше 1,2 млрд.

— Все-таки в отличие от весны сегодня театр работает, и планируется, что закрываться не будет, поэтому все, что касается нашего процесса по постановке новых спектаклей, как это спланировано, так мы и постараемся это сделать. Единственное, что может возникнуть - переносы премьер, — добавил Урин.

Театр также намерен показать все спектакли, запланированные на новогодние праздники, отмены могут возникнуть только из-за болезни артистов. Гендиректор театра отметил, что призвал сотрудников привиться от коронавируса, поскольку они по работе общаются с очень большим количеством людей. Проблем с посещаемостью и с реализацией билетов в ГАБТе нет; по словам Урина, из-за уменьшения максимальной заполняемости зала билеты раскупаются за 1,5 часа.

Последние новости