Shutterstock/Fotodom

Оскар Айзек снимется в экранизации игры Metal Gear Solid

Оскар Айзек исполнит главную роль в экранизации игры Metal Gear Solid. Как сообщает Deadline со ссылкой на собственные источники, актёр сыграет персонажа по имени Солид Снейк. Режиссёром проекта, запущенного кинокомпанией Sony Pictures, выступает Джордан Вот-Робертс («Конг: Остров черепа», «Ты – воплощение порока»), сценарист – Дерек Коннолли («Покемон. Детектив Пикачу», «Звёздные войны: Скайуокер. Восход»).

Дата начала съёмок пока не назначена – как отмечает издание, это связано с загруженным рабочим графиком Айзека, который несмотря на пандемию занят сразу в нескольких проектах, продакшн которых запланирован на ближайшие месяцы. Среди них – ремейк телефильма «Сцены из супружеской жизни» и сериал по комиксам Marvel «Лунный рыцарь», где Айзек должен исполнить главную роль.

InterMedia напоминает: Metal Gear Solid – проект компании Konami и геймдизайнера Хидео Кодзимы, впервые выпущенный на PlayStation в 1998 году. Это четвёртая игра серии Metal Gear, она является продолжением игры Metal Gear 2: Solid Snake и рассказывает об антитеррористической операции на базе по утилизации ядерного оружия: главный герой должен проникнуть на базу, спасти заложников и не дать злоумышленникам нанести ядерный удар. Metal Gear Solid отличалась сложным и многогранным сюжетом и кинематографичностью, получила высокие оценки критиков и игроков и стала весьма успешной в коммерческом плане.

Последние новости