обложка альбома

Олег Митяев «Спокойно и просто» записал альбом с оркестром (Слушать)

Олег Митяев выпустил новый альбом «Спокойно и просто» 4 декабря 2020 года. Пластинка была записана вместе с Челябинским симфоническим оркестром, художественным руководителем и главным дирижёром которого является заслуженный артист России Адик Абдурахманов. Запись пластинки проходила в Челябинской филармонии, сообщает Uralpress.ru.

- Для Олега Митяева опыт сотрудничества с симфоническим коллективом стал первым за всю его огромную музыкальную карьеру, - рассказала пресс-секретарь Челябинской филармонии Александра Третьякова. - Поэтому этот концерт можно назвать уникальным.

В новый альбом вошли двадцать композиций Олега Митяева. Как отметил сам автор, раньше было уже несколько попыток записать его песни с оркестровым составом. Совместное выступление предлагал Самарский оркестр, была задумка вместе с оркестром МВД России выступить в парижском зале «Олимпия», но Челябинская филармония всех опередила.

С дирижером симфонического оркестра Адиком Абдурахмановым Олег Митяев знаком давно. Несколько лет назад на церемонии вручения премии «Светлое прошлое» он исполнил несколько песен под аккомпанемент его камерного оркестра. По словам барда, в будущем планируется и запись клипа с симфоническим оркестром, которая, скорее всего, пройдет на берегу озера Тургояк.

Последние новости