кадр из мультфильма

Анжелика Варум и Леонид Ярмольник озвучат новый мультфильм про Крокодила Гену и Чебурашку (Видео)

Новый мультфильм про Чебурашку и Крокодила Гену выпустит киностудия «Союзмультфильм». Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу студии, премьера 6-минутной новогодней истории под названием «Чебурашка. Секрет праздника» состоится в декабре 2020 года.

Главных героев озвучат певица Анжелика Варум и актер Леонид Ярмольник, а песню для новой серии написал Леонид Агутин. Мультик снят в формате 3D. Дата и место премьеры будут озвучены позже.

- Я давно хотела попробовать себя в жанре мультипликации, - говорит Анжелика. - Герой, которого мне предложила озвучить студия «Союзмультфильм», один из самых трогательных и наивных персонажей моего детства. Когда я была маленькой, я даже ему завидовала. Ведь он жил в телефонной будке, а значит был счастливым обладателем собственного телефонного аппарата, в то время как мне приходилось каждый раз выскакивать из дома, охотиться за дефицитной двушкой (две копейки), чтобы позвонить друзьям. Сегодня меня можно поздравить. Во-первых, телефон у меня в кармане. И во-вторых, я озвучиваю кумира моего детства. Теперь я Чебурашка!

Как рассказал сам Леонид Агутин, его так вдохновила работа над песней к новой серии, что композиция родилась буквально за 15 минут:

- Как-то мне сразу понятно стало, какая песня должна быть и всё. Подошёл к инструменту и написал. Видимо, вот это тепло в душе, ещё «шаинское» такое тепло, осталось. И там себе теплилось. Мне не нужно было повторять, может быть буквально одним инструментом такую ностальгическую темку внутри музыки собирали, так немножко намекая на старую песню из мультфильма. Мне не столько нужно было повторять какую-то музыку, сколько мне необходимо было знать, какая атмосфера должна была создаваться этой мелодией. И я точно знал какая! Поэтому получилось всё быстро.

Леонид Ярмольник, в свою очередь, добавил, что предложение сыграть роль Крокодила Гены принял сразу и образ дался ему легко:

- Я верю и надеюсь, что наступило возрождение легендарного «Союзмультфильма». Хочется побыть «художником возрождения». Поэтому согласился сразу и с удовольствием озвучил любимого героя, ведь насколько это приятнее – озвучивать крокодила-человека, чем человека-крокодила! Вживаться в роль было, честно, нетрудно, потому что в каждом мужике есть что-то «крокодилье», и я - не исключение. А уж как получилось – судить зрителю!.

Последние новости