Shutterstock/Fotodom

Анджелина Джоли снимет байопик фотографа Дона Маккаллина

Анджелина Джоли готовится к новой режиссерской работе. Как сообщает Deadline, фильм «Необоснованное поведение» (Unreasonable Behaviour) расскажет о жизни и карьере британского военного фотографа Дона Маккаллина, наиболее известного черно-белыми снимками, сделанными во Вьетнаме и Камбодже во время работы в The Observer и Sunday Times. Сценарий напишет Грегори Бурк («71», «Операция «Шаровая молния») на основе автобиографии Маккаллина, одним из продюсеров проекта станет Том Харди.

- Я рада, что у меня есть шанс показать в кино жизнь Дона Маккаллина, - говорит Джоли. - Меня привлекло его уникальное сочетание бесстрашия и человечности - его абсолютная приверженность свидетельству истины войны, а также его сочувствие и уважение к тем, кто страдает от ее последствий. Мы надеемся снять такой же бескомпромиссный фильм, как фотографии Дона, о необыкновенных людях и событиях, свидетелем которых он стал, а также о взлетах и падениях уникальной эпохи в журналистике.

- Посмотрев последний фильм Анджелины о Камбодже (и проведя там столько времени во время войны), я был очень впечатлен тем, как она сделала такое мощное и точное кино об этом месте в то время, - заявил Маккаллин. - Я чувствую себя в надежных, талантливых и профессиональных руках.

Последние новости