постер к фильму

Драко Малфой собрал одноклассников по «Гарри Поттеру» на вечеринку (Видео)

Актеры кинофраншизы «Гарри Поттер» устроили виртуальную встречу в YouTube. Ее организатором выступил исполнитель роли Драко Малфоя Том Фелтон, а поводом стало 19-летие выхода на экраны самого первого фильма «Гарри Поттер и философский камень»: его мировая премьера состоялась 4 ноября 2001 года.

В полуторачасовой беседе приняли участие Дэниэл Рэдклифф (Гарри Поттер), Руперт Гринт (Рон Уизли), Джеймс и Оливер Фелпс (Фред и Джордж Уизли), Бонни Райт (Джинни Уизли), Марк Уильямс (Артур Уизли), Крис Рэнкин (Перси Уизли), Эванна Линч (Полумна Лавгуд), Джейсон Айзекс (Люциус Малфой), Альфред Энок (Дин Томас) и другие актеры. Они все ответили на вопрос ведущего «Что значили для вас эти 19 лет?» и вспомнили смешные случаи со съемок.

Так, Руперт признался, что никогда не мог сохранять серьезный вид во время грустных сцен (например, похорон Дамблдора) и начинал смеяться, да и вообще получил прозвище «Гринт начни сначала», так как редкую сцену с его участием удавалось снять с первого дубля. Рэдклифф сказал, что уже морально готовится к потоку ностальгии, которая захватит мир в будущем году, когда фильм отметит 20-летие, хотя до сих пор не может поверить, что прошло столько лет.

- Уже стали взрослыми люди, которых на свете не было, когда мы начинали сниматься в этом проекте! - заявил Дэниэл.

А режиссер Крис Коламбус спустя годы признался, что в фильме «Гарри Поттер и философский камень» эпизодическую роль Сьюзен Боунс сыграла его дочь Элинор, но об это нельзя было никому говорить, так как по контракту все задействованные в проекте даже юные актеры должны были быть британцами.

Последние новости