Shutterstock/Fotodom

Джонни Депп проиграл суд против таблоида Sun

Суд Великобритании вынес вердикт по делу Джонни Деппа, обвинившего таблоид The Sun в клевете из-за использования в его отношении термина «wife beater», т.е. «супруг, регулярно занимающийся рукоприкладством». Так издание назвало актёра в материале 2018 года, рассказывающем о его отношениях с экс-супругой Эмбер Хёрд.

Судья Эндрю Никол постановил, что использование такого определения по отношению к Деппу было полностью оправданно. В бумагах заседания отмечается, что актёр действительно проявлял агрессию по отношению к Хёрд – об этом свидетельствуют многочисленные обвинения в домашнем насилии, выдвинутые против него и представленные суду, причём бóльшая их часть является доказанной. В вердикте также отмечается, что называть Эмбер «брачной аферисткой» некорректно, передаёт Deadline.

InterMedia напоминает: впереди у Деппа и Хёрд – ещё одно судебное разбирательство, на этот раз в США. Актёр подал на бывшую жену в суд из-за колонки о домашнем насилии, написанной ею для Washington Post, и требует от неё 50 млн долларов.

Последние новости