кадр из фильма

Дэвид Боуи обретает альтер-эго в трейлере фильма «Stardust» (Видео)

Официальный трейлер фильма «Дэвид Боуи: История человека со звёзд» («Stardust») опубликован на YouTube-канале кинокомпании IFC Films 28 октября 2020 года. Картина рассказывает о первом визите молодого Дэвида Боуи в Америку в 1971 году и создании его знаменитого альтер-эго Зигги Стардаста. В ролике артист, дела которого идут не очень хорошо, отправляется в США, встречается там с представителем лейбла Mercury Records и обсуждает с ним музыкальные и издательские планы.

- Всё, что нужно, чтобы изменить мир – один мечтатель; а у нас их двое! – говорит молодой звезде герой Марка Мэрона. – Ты же веришь в себя, не так ли?

Боуи выступает в небольших клубах и даёт интервью на радио, однако всё это не интересует публику – сам артист видит причину в том, что у него нет собственной «аутентичности», а есть только страх. Тогда представитель лейбла и предлагает ему стать кем-то другим.

- Рок-звезда или кто-то, кто изображает рок-звезду – в чём разница? – задаётся вопросом Дэвид.

Главную роль в картине исполнил актёр и музыкант Джонни Флинн. Режиссёром проекта выступил Гэбриел Рэндж, он же написал сценарий совместно с Кристофером Беллом.

Последние новости