Илья Золкин

Олег Митяев и Александр Городницкий исполнят «Песни нашего века» со сцены ММДМ

Презентация десятого бардовского сборника «Песни нашего века» состоится в Светлановском зале ММДМ 14 октября 2020 года. Участниками концерта станут Дмитрий Богданов, Вадим и Валерий Мищуки, Александр Мирзаян, Елена Фролова Галина Хомчик, Константин Тарасов, Сергей Хутас и др. В качестве специальных гостей в вечере примут участие Олег Митяев (на фото), Леонид Сергеев, Георгий Васильев, Алексей Иващенко, Вадим Егоров, Александр Городницкий, Юлий Ким.

По словам организаторов концерта, проект «Песни нашего века» был придуман бардами, поэтому наш век предстанет перед зрителями таким, каким увидели его классики авторской песни: Булат Окуджава, Юрий Визбор, Владимир Высоцкий, Виктор Берковский, Сергей Никитин, Юрий Кукин, Юлий Ким, Александр Городницкий и многие другие.

- Их творения уже стали подлинно народными, их продолжают петь у костров и на кухнях, но теперь они звучат и в престижных залах по всему миру, - говорится в описании программы.

На сегодняшний день в репертуаре артистов – более 200 песен, часть из которых вошла в новый двойной альбом «Песни нашего века. Десятый». По словам артистов, этот проект «стал некоторой антологией авторской песни, в которой, на наш взгляд, имеются явные пробелы».

Последние новости