инстаграм Юрия Быкова

Юрий Быков снимет кино о противостоянии человека и системы

Новым проектом Юрия Быкова станет фильм «Хозяин». Картина является международной копродукцией России, Франции, Швейцарии, Великобритании и Мексики. Съемки должны начаться в октябре 2020 года. «Хозяин» — первый совместный проект Hype Film и сервиса «КиноПоиск HD».

Центральной темой фильма станет противостояние человека и системы, сообщает «Кинопоиск». Подробности сюжета пока не раскрываются.

Картину спродюсирует Николас Селис (Pimienta Films), работавший с Альфонсо Куароном над «Ромой», а также компании Bord Cadre Films (Швейцария), Sovereign Films (Великобритания) и Charades (Франция) — сопродюсеры последней картины режиссера Рубена Эстлунда и постоянные партнеры Hype Film.

— Фильм «Хозяин»— это попытка ответить на вопрос, который зреет сотнями лет в русской реальности: почему общество жестко разделено на низы и верхи, возможен ли диалог и компромисс между этими сословиями, но, главное, сможет ли обычный человек в России стать самостоятельным и свободным от хозяина? — говорит Юрий Быков.

Параллельно с «Хозяином» Юрий Быков разрабатывает для «КиноПоиск HD» многосерийный фильм под рабочим названием «Ноль». Быков напишет сценарий совместно с Евгенией Богомяковой («Неизвестный», «Тайны и ложь») и займет режиссерское кресло проекта.

Последние новости