кадр из фильма

Фрэнсис Форд Коппола сделал режиссерскую версию третьего «Крестного отца»

Фрэнсис Форд Коппола создал новую версию фильма «Крестный отец 3» и планирует выпустить ее в прокат уже в 2020 году. Об этом официально сообщила 3 сентября 2020 года компания Paramount. Картина получит новое название – «Крестный отец, кода: Смерть Майкла Корлеоне» (The Godfather, Coda: The Death of Michael Corleone). Кинорелиз состоится в декабре – к 30-летию оригинального фильма, а затем его можно будет увидеть на стриминговых сервисах.

- Я сделал новое начало и финал и переставил некоторые сцены, кадры и музыкальные реплики, - рассказал режиссер в интервью AFP. – С этими изменениями и восстановленной картинкой и звуком фильм кажется подходящим завершением трилогии. И более соответствует нашему с Марио Пьюзо (автор романа и сценарист «Крестного отца». – Прим. InterMedia) замыслу.

Как рассказал Андреа Калас, старший вице-президент Paramount Archives, кроме авторского перемонтажа, оригинальная лента 1990 года подверглась полной реставрации цвета, звука, были убраны царапины и пятна. На эту работу ушло полгода, и Коппола лично курировал процесс.

«Крестный отец 3» был признан критиками и зрителями самой слабой частью трилогии и не удостоился никаких наград, хотя и был номинирован, тогда как «Крестный отец» и «Крестный отец 2» получили «Оскары», в том числе в главной номинации «лучший фильм». В центре сюжета 60-летний Майкл Корлеоне (в исполнении Аль Пачино), который пытается вытащить свою семью из мафиозного мира.

Последние новости